"A distinção do mérito escolar é atribuída aos alunos que pelo seu trabalho e empenhamento na vida escolar atinjam elevados padrões de desempenho, reconhecidos pela comunidade escolar" (Ponto 3 do art.º 231 do Regulamento Interno).

Prémio de Mérito 2018/2019

10º Ano

Susana Carreira

10ºAno
Susana

11º Ano

Lara Vila

11ºAno
Lara

12º Ano

Anabela Teles

12ºAno
Anabela

 

Júlia Ferreira

10ºAno
Julia

Elvis Pinto

11ºAno
Elvis

Gonçalo Fernandes

12ºAno
Gonçalo

 

Lara Freitas

10ºAno
Lara

Margarida Quintal

11ºAno
Margarida

Telma Pestana

12ºAno
Telma

 

Pedro Lopes

10ºAno
Pedro

Rosa Joãozinho

11ºAno
Rosa

Sara Gonçalves

12ºAno
Sara

 

Clara Vasconcelos

10ºAno
Clara

Eva Silva

11ºAno
Eva

António Silva

12ºAno
Antonio

 

João Marote

10ºAno
Joao

 

Maria Freitas

11ºAno
Maria

 

Daniela Alves

12ºAno
Daniela

 

 

Beatriz Berenguer

10ºAno
Beatriz

 

Filipe Dragovic

11ºAno
Filipe

 

Fátima Andrade

12ºAno
Fatima

 

 

Nuno Abreu

10ºAno
Nuno

 

Ana Andrade

11ºAno
Ana

 

André Santos

12ºAno
Andre

 

 

Frederica Marques

10ºAno
Frederica

 

Madalena Santos

11ºAno
Madalena

 

Gonçalo Sousa

12ºAno
Gonçalo

 

 

Laura Faria

10ºAno
Laura

 

Duarte Barreto

11ºAno
Duarte

 

João Velar

12ºAno
Joao

 

 

Margarida Silva

10ºAno
Margarida

 

Inês Carvalho

11ºAno
Ines

 

Josefa Mané

12ºAno
Josefa

 

 

Inês Oliveira

10ºAno
Ines

 

Maria Carvalho

11ºAno
Maria

 

Francisca Rodrigues

12ºAno
Francisca

 

^

Alice Fernandes

10ºAno
Alice

 

Carolina Costa

11ºAno
Carolina

 

Beatriz Sousa

12ºAno
Beatriz

 

 

Mariana Coelho

10ºAno
Mariana

 

Catarina Vieira

11ºAno
Catarina

 

Maria Nunes

12ºAno
Maria

 

 

Andreia Mendonça

10ºAno
Andreia

 

Vicente Câmara

11ºAno
Vicente

 

Jorge Silva

12ºAno
Jorge

 

 

Madalena Soares

10ºAno
Madalena

 

Filipe Câmara

11ºAno
Filipe

 

Inês Afonso

12ºAno
Ines

 

 

Martim Prada

10ºAno
Martim

 

Teresa Brasão

11ºAno
Teresa

 

Ana Freitas

12ºAno
Ana

 

 

Tiago Melim

10ºAno
Tiago

 

Angelina Freitas

11ºAno
Angelina

 

Maria Sousa

12ºAno
Maria

 

 

Constança Quintal

10ºAno
Constança

 

Laura Almeida

11ºAno
Laura

 

Luís Lopes

12ºAno
Luis

 

 

João Matias

10ºAno
Matias

 

Carolina Sousa

11ºAno
Carolina

 

Ana Mendonça

12ºAno
Ana

 

 

Gonçalo Gomes

10ºAno
Gonçalo

 

António Caires

11ºAno
António

 

Ana Arraiol

12ºAno
Ana

 

^

Inês Dantas

10ºAno
Ines

 

Sara Olim

12ºAno
Sara

 

Yessica Pestana

12ºAno
Yessica

 

 

Rita Jesus

10ºAno
Rita

 

Erika Ornelas

12ºAno
Erika

 

António Gouveia

12ºAno
António

 

 

Clara Neves

10ºAno
Clara

 

Júlia Carvalho

12ºAno
Julia

 

Guilherme Figueira

12ºAno
Guilherme

 

 

Clara Figueiredo

10ºAno
Clara

 

Sandra Ramos

12ºAno
Sandra

 

João Gonçalves

12ºAno
Joao

 

 

Inês Oliveira

10ºAno
Ines

 

Luís Rodrigues

12ºAno
Luis

 

Helena João

12ºAno
Helena

 

 

Rodrigo Vieira

10ºAno
Rodrigo

 

Lourenço Quintal

12ºAno
Lourenço

 

Tiago Carvalho

12ºAno
Tiago

 

 

Inês Carvalho

12ºAno
Ines

 

Mafalda Almeida

12ºAno
Mafalda

 

João Saldanha

12ºAno
Joao

 

 

Maria Alves

12ºAno
Maria

 

 

 

^