"A distinção do mérito escolar é atribuída aos alunos que pelo seu trabalho e empenhamento na vida escolar atinjam elevados padrões de desempenho, reconhecidos pela comunidade escolar" (Ponto 3 do art.º 231 do Regulamento Interno).

Prémio de Mérito 2016/2017

10º Ano

Anabela Teles

10ºAno
Anabela

11º Ano

Carolina Basílio

11ºAno
Carolina

12º Ano

André Silva

12ºAno
André

 

António Silva

10ºAno
António

João Nóbrega

11ºAno
Joao

Lara Sá

12ºAno
Lara

 

Sara Gonçalves

10ºAno
Sara

Laura Basílio

11ºAno
Laura

André Santos

12ºAno
Andre

 

Telma Pestana

10ºAno
Telma

Sofia Quintal

11ºAno
Sofia

Tiago Freitas

12ºAno
Tiago

 

Luís Lopes

10ºAno
Luis

Pedro Rodrigues

11ºAno
Pedro

Pedro Rocha

12ºAno
Pedro

 

 

Francisca Rodrigues

10ºAno
Francisca

 

Leonel Pereira

11ºAno
Leonel

 

Mariana Mendonça

12ºAno
Mariana

 

 

Gonçalo Fernandes

10ºAno
Gonçalo

 

Vanessa Quintal

11ºAno
Vanessa

 

Sofia Araújo

12ºAno
Sofia

 

 

André Santos

10ºAno
Andre

 

David Freire

11ºAno
David

 

Ana Pinto

12ºAno
Ana

 

 

Daniela Alves

10ºAno
Daniela

 

João Gonçalves

11ºAno
Joao

 

João Fernandes

12ºAno
Justino

 

 

Josefa Mané

10ºAno
Mané

 

Sara Quintas

11ºAno
Sara

 

Ana Freitas

12ºAno
Ana

 

 

Guilherme Figueira

10ºAno
Guilherme

 

Afonso Vieira

11ºAno
Afonso

 

Inês Faustino

12ºAno
Inês

 

 

Fátima Andrade

10ºAno
Fátima

 

Ana Gomes

11ºAno
Ana

 

Júlia Baptista

12ºAno
Júlia

 

^

João Saldanha

10ºAno
João

 

Maria Silva

11ºAno
Maria

 

Margarida Palermo

12ºAno
Margarida

 

 

Maria Sousa

10ºAno
Maria

 

Stephanie Vasconcelos

11ºAno
Stephanie

 

Pedro Reis

12ºAno
Pedro

 

 

Ana Mendonça

10ºAno
Ana

 

Vicente Carvalho

11ºAno
Vicente

 

Vítor Narciso

12ºAno
Narciso

 

 

Beatriz Sousa

10ºAno
Beatriz

 

Tatiana Santos

11ºAno
Tatiana

 

Afonso Sequeira

12ºAno
Afonso

 

 

Tomás Bilau

10ºAno
Tomás

 

Ana Encarnação

11ºAno
Ana

 

Carlos Fernandes

12ºAno
Carlos

 

 

Gonçalo Sousa

10ºAno
Gonçalo

 

Inês Sousa

11ºAno
Ines

 

Sofia Barros

12ºAno
Sofia

 

^

João Velar

10ºAno
Velar

 

Joana Luís

11ºAno
Joana

 

João Câmara

12ºAno
João

 

 

Helena João

10ºAno
Helena

 

Teresa Faria

11ºAno
Teresa

 

Matilde Freitas

12ºAno
Matilde

 

 

Ana Arraiol

10ºAno
Ana

 

Dina Ascenção

11ºAno
Dina

 

Fábio Viveiros

12ºAno
Fabio

 

 

Ana Freitas

10ºAno
Ana

 

Jaime Pestana

11ºAno
Jaime

 

João Viveiros

12ºAno
Joao

 

 

Maria Nunes

10ºAno
Maria

 

António Camacho

11ºAno
Antonio

 

Pedro Gouveia

12ºAno
Pedro

 

 

Pedro Sequeira

10ºAno
Pedro

 

Beatriz Moreira

11ºAno
Beatriz

 

Rui Barreto

12ºAno
Rui

 

 

Erika Ornelas

10ºAno
Erika

 

Luís Neves

11ºAno
Luis

 

Afonso Andrade

12ºAno
Afonso

 

 

Inês Carvalho

10ºAno
Ines

 

Beatriz Rosa

11ºAno
Jong

 

Carolina Azevedo

12ºAno
Carolina

 

 

João Gonçalves

10ºAno
Joao

 

Inês Afonso

11ºAno
Ines

 

Diana Correia

12ºAno
Diana

 

 

Júlia Carvalho

10ºAno
Júlia

 

Joana Freitas

11ºAno
Joana

 

Catarina Ornelas

12ºAno
Catarina

 

 

Sandra Ramos

10ºAno
Sandra

 

João Graterol

11ºAno
Graterol

 

Francisco Spínola

12ºAno
Francisco

 

 

Maria Freitas

11ºAno
Maria

 

Roberto Ornelas

11ºAno
Roberto

 

Leonor Rodrigues

12ºAno
Ladeira

 

^

 

Madalena Spínola

12ºAno
Madalena

 

Anabela Pestana

12ºAno
Anabela

 

Filipa Ferreira

12ºAno
Filipa

 

 

Maria Araújo

12ºAno
Maria

 

Cláudia Jesus

12ºAno
Claudia

 

Kseniya Nialepka

12ºAno
Kseniya

 

 

Matilde Fernandes

12ºAno
Matilde

 

Pedro Câmara

12ºAno
Pedro

 

 

^